Версия для людей
с ограниченными возможностями
ГАУ СО Усть-ивановский психоневрологический интернат

Мастер – класс по изготовлению шоколадных конфет ручной работы.

На втором этаже ТРЦ «Острова» для клиентов ГАУ СО «Усть-Ивановский психоневрологический интернат» специалистами шоколадного бутика «Френч кис» проведён мастер – класс по изготовлению шоколадных конфет ручной работы.

Чтобы конфеты получились, шоколад должен правильно темперироваться – только благодаря этому в нем образуется кристаллическая решетка. Узнали мы и другие тонкости технологии приготовления и декорирования конфет, фруктов и орехов с помощью шоколада.

Говоря об истории появления шоколада, можно отметить несколько важных фактов: родина какао-деревьев – Южная и Центральная Америка, именно там изначально стал произрастать самый основной ингредиент для изготовления шоколада. Чуть позже деревья стали сажать в Африке, но это уже не было столь естественным процессом. В Европу какао завезли испанские конкистадоры в ХI веке, они представляли его в виде напитка.

Только в конце XIX века стала появляться его другая интерпретация – шоколад в плитках. В истории Франции известен случай, когда в 1715 году канцлеру удалось завоевать расположение монарха Людовика XV с помощью роскошного презента — блюда с шоколадными конфетами.

Безусловно, стоит отметить тот факт, что шоколад является самым популярным десертом в мире, ведь помимо того, что он отличается потрясающим вкусом, какао способствует хорошему настроению, ускоряет обмен веществ, замедляет процессы старения, восстанавливает мышцы, оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, является энергетиком и природным антидепрессантом.

Занятие потребовало внимательности и сноровки. После доведения всех изделий до готовности, мы смогли по достоинству оценить результат своих стараний, продегустировав их.

Довольны остались не только ученики, но и наставники, отметив, что редко попадаются такие трудолюбивые ученики. Более того, все изделия, приготовленные на данном занятии, были упакованы и взяты с собой.

Контакты:

Директор: 8 (4162) 39-67-95, 8 (914) 386-69-12
Приёмная (факс): 8 (4162) 39-67-96
Бухгалтерия: 8 (4162) 39-66-83
E-mail: u-ivanovka@yandex.ru

Юридический, почтовый и фактический адрес:

675505, Амурская область, Благовещенский район,
с.Усть-Ивановка, ул. Больничная, 2

Добраться из города Благовещенск можно автобусом маршрут №101, остановка ул. Больничная

Сведения об Учредителе:

Министерство социальной защиты населения Амурской области
675000, г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8
e-mail: 1000@mszn.amurobl.ru
факс: 8 (4162) 200-299
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации www.rosmintrud.ru

Часы работы:

График работы администрации интерната:
Понедельник - пятница
Обед с 12:00 до 13:00
Суббота, Воскресенье- выходной

Официальный сайт для ращмещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Служба "Телефона доверия" ГБУЗ АО "Амурская областная психиатрическая больница"
в городе Благовещенске
- 8 (4162) 53-42-11 с 8.00 до 16.30
- 8 (4162) 52-53-28 (круглосуточно)

в городе Свободном:
- 8 (41643) 4-31-16 с 08.00 до 15.40;